Город Тюменской области не дадут деньги «Платона» на Восточный обход

Тюменской области не дадут деньги «Платона» на Восточный обход

Заявка Тюменской области на строительство окружной дороги вокруг регионального центра выбыла из отбора в связи с неполной подготовкой пакета документов. Наша область сможет принять участие в следующей очереди рассмотрения заявок – в 2017 году. Об этом на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Спикер назвал пять регионов-претендентов, которые прошли первый этап отбора на получение софинансирования своих ГЧП-проектов, говорится на сайте Росавтодора. Борьбу за получение дополнительных межбюджетных трансфертов продолжают: Хабаровский и Пермский края, Башкортостан, Самарская и Новосибирская области. Общая стоимость проектов составляет почти 150 миллиардов рублей. Протяженность объектов достигает 250 километров.

Напомним, в начале осени Тюменская область подала заявку в Росавтодор о софинансировании строительства завершающего пускового комплекса Восточного обхода города за счет средств, собранных системой «Платон». Участок дороги призван соединить федеральную и региональную дороги в направлении поселков Боровский, Винзили и Богандинский.

Окончательное решение о выделении денег от «Платона» на дорожные проекты в регионах до конца года будет принято Правительственной комиссией по транспорту.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем