Город Дезертира из Армении поймали в Тобольске

Дезертира из Армении поймали в Тобольске

Прокуратура Тюменской области направила в Генеральную прокуратуру РФ материалы экстрадиционной проверки в отношении гражданина Армении 28-летнего Ваге Оганесяна.

По версии следствия, Оганесян с 2009 года по декабрь 2015 года проходил службу в рядах вооруженных сил Армении. В феврале 2016 года, являясь командиром роты воинской части и находясь в отпуске, с целью уклонения от службы он покинул страну. В отношении Оганесяна возбудили уголовное дело и объявили в розыск. 21 апреля 2016 года ему заочно было предъявлено обвинение в совершении дезертирства. Санкция данной статьи УК Республики Армения предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, рассказали в прокуратуре Тюменской области.

29 августа 2016 года Оганесяна задержали сотрудники полиции в Тобольске. При проверке документов выяснилось, что он находится в розыске. По решению суда беглец был заключен под стражу.

Прокуратура Тюменской области провела в отношении Оганесяна экстрадиционную проверку, материалы которой направила в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче его компетентным органам Республики Армения.

Согласно действующему законодательству Российская Федерация может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящегося на территории РФ, для уголовного преследования. Решение о выдаче принимает Генеральный прокурор РФ или его заместитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем