Город Тюменская ГИБДД предлагает «лайкнуть водителям»

Тюменская ГИБДД предлагает «лайкнуть водителям»

ГИБДД запустила в Тюменской области цикл акций «Лайк водителю». Как сообщает Управление Госавтоинспекции в регионе, цель мероприятия – укрепление взаимных вежливых отношений между водителями и пешеходами. Пешеходам предлагают выразить одобрение водителям, пропустившим их на переходе поднятым вверх большим пальцем руки. Акции проводятся на улицах населенных пунктов, фотографии размещаются в социальных сетях, где аудитория также «лайкает законопослушным водителям».

Старт циклу акций «Лайк водителю» сегодня в центре Тюмени дали заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и врио начальника ГИБДД по Тюменской области Алексей Чубаров. В мероприятии приняли участие будущие первоклассники из школы №15. Тюменские водители были приятно удивлены одобрительными жестами в их сторону и даже отвечали тем же, отмечают в ГИБДД.

Отметим, что каждое пятое ДТП в Тюменской области – это наезд на пешехода, в этом году их произошло 276. В 174 ДТП пешеходы переходили улицы вне пешеходных переходов, либо передвигались с нарушениями правил дорожного движения, при этом погибли 27 человек, 218 ранены. В 102 случаях пешеходов сбили на пешеходных переходах, погибли двое, 108 получили травмы.

Мероприятие «Лайк водителю» разработано Госавтоинспекцией и молодежными объединениями Пермского края, оно проводилось в ряде регионов России и получило позитивные отклики в детской и молодежной среде.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем