Город Борец с глаукомой: в Тюмень переезжает профессор Владимир Алексеев

Борец с глаукомой: в Тюмень переезжает профессор Владимир Алексеев

В клинику «Визус-1» по приглашению директора Сергея Колосова приезжает известный профессор офтальмологии и доктор медицинских наук из Санкт-Петербурга Владимир Алексеев. Он возглавит глаукомное отделение клиники и будет проводить консультации пациентов в Тюмени.

Владимир Алексеев ведет активную научную деятельность, под его руководством защищено 30 кандидатских диссертаций и одна докторская. Он является автором более 300 научных работ, в том числе пяти монографий, имеет четыре патента на изобретение. Профессор Алексеев специализируется на проблемах, связанных с глаукомой, с которыми не понаслышке знакомы многие люди, особенно в пожилом возрасте.

Глаукома – заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления с последующим снижением остроты зрения и, что бывает нередко, атрофией зрительного нерва. Повышенное внутриглазное давление приводит к потере зрения. Вот почему так важно вовремя выявить это опасное заболевание.

Владимир Алексеев входит в состав правления Санкт-Петербургского и Всероссийского обществ офтальмологов, является членом проблемной комиссии по глаукоме секции офтальмологии Ученого совета Минздрава РФ, членом комиссии по лекарственным средствам, специально применяемым в офтальмологии. Записаться на диагностику к нему можно по номеру горячей линии клиники «Визус-1»: 8 (3452) 309-500.

Лиц. №ЛО-72-01-001004 от 28 ноября 2012 года.

Фото: Фото предоставлено клиникой «Визус-1»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем