Город У тюменок еще есть шанс получить единовременную выплату из маткапитала

У тюменок еще есть шанс получить единовременную выплату из маткапитала

В Тюменской области продолжается прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. Воспользоваться такой возможностью могут семьи, которые уже получили сертификат (или получат право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму, сообщают в региональном департаменте социального развития.

Подать заявление на выплату могут все проживающие в России владельцы сертификатов не зависимо от даты рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. С заявлением необходимо обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда России или многофункциональный центр до 30 ноября 2016 года. В нем указывается СНИЛС владельца сертификата, а также серия и номер самого сертификата на материнский капитал. При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в течение двух месяцев единым платежом будут перечислены 25 000 рублей, либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала меньше. Пенсионный фонд России рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Напомним, с 1 июля этого года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только те, кто имеет подтвержденную учетную запись на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем