Город Тюменцам расскажут, как оформить в собственность землю под домом

Тюменцам расскажут, как оформить в собственность землю под домом

Жители многоквартирных домов Тюмени смогут задать вопросы по приобретению прав на земельный участок, на котором расположен их дом. Общественная организация «Тюменский жилищный комитет» организует собрание граждан с целью разъяснить нюансы жилищного законодательства по этой теме. В мероприятии предполагается участие депутатов Тюменской городской думы.

Как сообщил председатель общественной организации Юрий Рябцев, изначально собрать жителей планировалось 4 августа. Однако на просьбу оказать содействие в организации собрания в муниципальном парламенте предложили перенести его на сентябрь, когда закончатся думские каникулы. Кроме того, стороны пришли к решению дату проведения назначить после парламентских выборов 18 сентября во избежание политических спекуляций на этой теме. При этом в качестве места проведения предложен большой зал заседаний Тюменской городской думы. Юрий Рябцев отметил, что к организации собрания общественников побудили многочисленные обращения тюменцев по вопросу приобретения прав на земельные участки под многоквартирными домами.

К дате проведения собрания, которая станет известна позже, жильцы, которые хотят оформить в собственность земельные участки под своими домами, имеют возможность подготовить свои обращения и предложения по упрощению процедуры и решению спорных вопросов. Отметим, что оформление придомовых участков в собственность позволяет жителям самостоятельно принимать решения об ограждении территории для сквозного проезда, благоустройстве дворов, размещении парковочных мест и так далее.

Подробности читайте сегодня в проекте «Дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем