вы что одни такие? Брачный период у них сейчас, везде. домой залетают на белое - самочку ищут.
Пора тутовый шелкопряд разводить и шелка производить!!
Гость
12 июля 2016, 14:13
а как попасть на ул. 50 лет ВЛКСМ, если въехал в город с Ялуторовского тракта по Республике?
На Монтажников съезда нет, на Воровского тупик, дальше все левые повороты запрещены. В итоге ближайший перекресток, где можно свернуть налево и попасть на 50 лет ВЛКСМ, - это Холодильная.
Гость
12 июля 2016, 15:00
Нужно подняться на Пермяковский мост , затем свернуть направо на геологоразведчиков , прямо до кольца , по кольцу на права и все .
Вот красота-то будет, если доживу, специально проедусь посмотреть на преображение
мест своего детства босоногого. Лог тянется почти через весь город, выходит в район Затюменки. В 50-е прошлого века место игр и забав тогдашней детворы, а я ещё и жила неподалеку. Молодец Якушев, такую стройку осилить... строители тоже молодцы.
Полевую решили расширять и это здорово ! Работу со светофорами пожалуйста проведите вдумчиво , их немало понатыкали за последние годы . А виадук на Полевой просится ещё над Ямской и Луначарского ( хотя может я не прав ) , все равно все туда приедут и на кольцо Дома Обороны ! Ну и пару советов как всегда : Оборону нужно связать либо с Маяком ( район Белинского ) , либо на ж/д путях в районе Авторемонтной . Также с Зареки на Док что-нибудь замыслить будет нелишним и развязка особенно летом актуальна на перекрёстке в Метелево и на Верхний бор . Откройте пожалуйста карту города и поймёте какое облегчение они дадут , особенно первые две ! Учитывая интенсивную застройку Обороны ,
Плеханова И т д !
Гость
13 июля 2016, 09:21
Согласен с Денисом, будет пробка на Луночарского и Ямской!
Гость
12 июля 2016, 12:54
Улица моего детства (70-е годы) В овраге играли в прятки, зимой на санках.
Гость
12 июля 2016, 14:27
и улица моего детства прошла ?0 е годы в овраге(улица Зелёный ЛОГ ) называлась
Классная и нужная развязка получается . Не примите за нытика , но ! Поток автомобилей будет упираться в неправильно настроенные светофоры ( которые почему-то долго уже сейчас пропускают односторонние Ямскую и Луначарского, вместо как раз таки Полевой ) . Также хотелось пожелать сбыться всем планам на этой развязке и в дальнейшем с расширением Полевой , а то получится ситуация как с развязкой на Монтажников , где прямому пути в макрорайны порадовались , а ведущий на 50 лет ВЛКСМ съезд до сих пор ЗАКРЫТ ! Дублёр Республики , как рапортует Якушев , ЗАКРЫТ ! Он просто не в курсе наверно !? Мне лично ( извините за наглость ) именно этот съезд удобней чем вся развязка миллиардная !
Гость
12 июля 2016, 14:10
Вроде красивинько делают, надо чтоб было ещё качественненько и удобненько, до октября 2017г доживем-увидим.
Гость
12 июля 2016, 14:57
Доживи сначала, а то с таким нытьём тебя ненадолго хватит.
Гость
12 июля 2016, 16:35
Гость
12 июля 2016, 14:57
Доживи сначала, а то с таким нытьём тебя ненадолго хватит.
Да-да, вы понастроили, в частности дом типа "бизнес-класса" на Ямской: дому 3 года, отмостка рушится, паркинг заливает, крыша дырявая, пожарная сигнализация не работает, вентиляция тоже, горячей воды почти у всего дома не бывает (бежит еле теплая, насосы ваши не справляются) БРАВО!
Хорошо! Квартиры в центре, в районе Герцена-Орловской подешевеют. Этот район считался эко+ Но сейчас, когда к громыхающему поблизости ждвокзалу добавится ухающая и визжащая эстакада, то цены упадут процентов на 30 точно!
Лог возле Орловской не проходит, от Орловской до него ещё два-три квартала. И ЖД
вокзал от него далеко. Жила я на этой улице, как раз близ Камышинской. Сколько помню, не слышала шума ЖД, разве, что изредка паровозные гудки (тогда ещё паровозы были).
Герцена и вовсе далеко, близ администрации городской. Так что не надо раньше времени...
Хотите современный город - придётся привыкать к шуму.
Гость
12 июля 2016, 23:26
это только вы один знали про эко+? я допустим при покупки квартиры на это внимание не обращаю, да и не хотесь бы жить в тундре...
Гость
12 июля 2016, 16:43
Уважаемые господа дорожники и все, кто работает в этой системе! Обратите внимание на новый микрорайон Плеханово. Домов настроили много, а транспортной развязки нет!!! Единственный маршрут№2 едет по объездной дороге и тот не останавливается у этого микрорайона ( со стороны Обороны). а вот когда из города едешь есть остановка и на том спасибо. а как же людям работающим на обороне домой добираться???? Пожалуйста, постройте наземный переход как у деревни Плеханово и у нас на Кремлевской. Сейчас мы бегаем от Московского тракта пешком, ладно лето. А зимой как быть????
Гость
12 июля 2016, 19:01
это мы домов настроили и нам нравица
Гость
13 июля 2016, 14:26
Гость
12 июля 2016, 19:01
это мы домов настроили и нам нравица
Неправда! Этот жилой комплекс строили ДСК, я у них квартиру покупал, непосредственно от застроийщика. А ваша компания строит жилой комплекс Москва.
Гость
14 июля 2016, 09:13
А зачем вы там квартиру купили? Стимулируете застройщиков строить в необеспеченных транспортными развязками местах. В наверно еще и дет.сад со школой запросите?
Гость
12 июля 2016, 15:09
Мотылей шелкопрядов везде полно, приглядитесь, это ужас, ее даже птицы не едят.Это все потому, что в лесах не протравили, она в город прилетела.
Гость
12 июля 2016, 22:07
Вчера в боровом тоже немерено было, такого здесь не видел.
Гость
12 июля 2016, 19:38
Дом снесли на Запольной,а денег не дают,два года ссудимся с администрацией,все чем то не довольны.А мостоотряд 11 - золотые горы пообещал,лишь бы разрешили на территорию зайти,а сами уже и дом снесли.Господин Якушев,помоги!!!
Гость
12 июля 2016, 20:54
А когда уже доделают съезд на 50 лет ВЛКСМ со стороны Республики? Без него никакого дублера не получится!
Гость
12 июля 2016, 19:40
Якушев у нас молодец! Научился у Собянина вперед!
Гость
13 июля 2016, 15:09
Так тренируются оба.Собянин президентом станет, а Якушев мэром Москвы.
Гость
12 июля 2016, 13:28
нытики, марш работать, все им плохо, что сами хорошего сделали?
Гость
12 июля 2016, 14:24
Где ты увидел нытьё?
Гость
12 июля 2016, 15:57
Повезло все же с губернатором. Надеюсь что Тюмень будет самым благоприятным городом для проживания в третий раз подряд.
Гость
13 июля 2016, 17:57
Сам себя хвалишь ?
Гость
12 июля 2016, 20:12
Строители говорят что 16 сентября 2016 года прямой ход и 3 съезда откроют, а тут что-то про это ничего не пишут...
Гость
12 июля 2016, 23:08
А 18 сентября выборы будут! Надо бы в прокуратуру жалобу написать что-бы это признали незаконной агитацией и перенесли открытие развязки на 20 сентября.
Гость
13 июля 2016, 10:32
Если автобусы перенесут на 50 лет ВЛКСМ с Республики то там автобусная полоса опустеет и смысл она потеряет. Получается зря её там делали?
Гость
13 июля 2016, 11:42
Ничего не опустеет. Большинство автобусов так и останется на Республики, а на Запольную пока предварительно хотят перенести маршруты № 10, 11, 38 и 71.
Гость
12 июля 2016, 19:58
Стоимость работ и подрядные организации около правительственные и около административные, чот якушев постеснялся назвать.
Про качество работ снова говорить не хочется, ибо Харьковская и областные трассы - уже позор на всю Россию.
До полноценного дублера Республики не дотягивает 50лет ВЛКСМ ! Надеюсь пока ! Во-первых не открыли на неё въезд с Монтажников , во-вторых после того как запустят общественный транспорт ( с их манерой езды особенно ) она станет обычной загруженной улицей с двух полосным движением . Конечно она даёт существенное облегчение водителям и помогает проскочить весь город практически , но уже сейчас просит расширения в ближайшие три года ! К слову только сейчас вернулся с обновлённой Челюскинцев где попал колесом в яму ( даже не смотрю на дорогу , т к новый асфальт закатали ) и желаю чтобы качество новой развязки было на порядок лучше !
Гость
19 августа 2016, 11:35
С Грибоедова запретили поворот налево на запольную и создали транспортный коллапс: поток машин поворачивает с Грибоедова на Короленко, затем на Достоевского, чтобы оттуда повернуть налево на Запольную, создавая фантастический затор. Теперь, чтобы домой заехать во двор, нужно 20 минут стоять в пробке.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени улица Запольная станет дублером Республики