Город Тюменцам раздадут бесплатные мусорные мешки для уборки на кладбище

Тюменцам раздадут бесплатные мусорные мешки для уборки на кладбище

Тюменцы, желающие прибраться на могилах родных и близких в преддверии Троицы, которую православные отметят 19 июня, смогут бесплатно получить мешки для мусора. Выдача будет проводиться в помещении смотрителя кладбища на Червишевском-1, Червишевском-2 и Верхнем Бору, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время уже закуплено 2000 мешков. Для технических нужд завезена вода (11 емкостей, объемом по два кубометра каждая). Для сбора мусора подготовлены 74 бункера. К очередному периоду усиленной работы привлечено шесть КАМАЗов, комбинированная дорожная машина, три погрузчика, бункеровоз и более десяти рабочих.

«Собранный мусор следует выносить в специально отведенные места (бункеры), а если они переполнены, то мешки можно оставить рядом с бункером. Не оставляйте мусор на соседних могилах и внутри секторов кладбищ. Со своей стороны мы обязуемся значительно ускорить уборку», – сообщил директор по вопросам похоронного дела «Некрополь» Александр Сеитков.

Идея о раздаче на интенсивно посещаемых кладбищах бесплатных мешков для мусора появилась в мае этого года в ходе выездного осмотра кладбищ городскими депутатами и чиновниками.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем