Город Болельщики «Сибиряка» набросились с кулаками на игроков «Тюмени»

Болельщики «Сибиряка» набросились с кулаками на игроков «Тюмени»

Серьезным конфликтом завершилась борьба «Тюмени» за бронзовые награды Суперлиги. Сегодня, 5 июня, команда Евгения Осинцева провела второй гостевой матч в Новосибирске. Встреча заканчивалась со счетом 6:3 в пользу «Сибиряка», но до финального свистка дело не дошло – тюменцы покинули площадку за три минуты до конца встречи.

Игра получилась напряженной с самого начала. Но счет открыть сумели лишь в середине первого тайма. Хозяева поразили ворота Миодрага Аксентиевича, но их преимущество быстро ликвидировали тюменцы, оперативно уравнявшие цифры на табло. На этом приятные моменты для нашей команды закончились. «Сибиряк» до перерыва успел еще дважды огорчить сербского голкипера гостей, а четвертый мяч в первом тайме влетел в ворота «Тюмени» в тот момент, когда их уже защищал Сергей Логинов – 4:1.

Во второй половине встречи команды продолжили яростную борьбу за медали. Эмоции зашкаливали, а судьи подливали масла в огонь. В результате все это вылилось в потасовку с арбитрами в концовке матча. До финального свистка оставалось чуть больше трех минут, когда судья решил, что Андрей Соколов нарушил правила. Этот надуманный фол стал для «Тюмени» шестым – «Сибиряк» собирался бить 10-метровый. Игроки нашей команды ринулись к арбитру, так опрометчиво раздававшему наказания на протяжении всего матча, но сдержать эмоций не смогли. В результате судья едва ли не сбежал с площадки, а на паркет выбежал весь тренерский штаб «Тюмени», пытавшийся угомонить своих подопечных. Тут же вслед за ними в толпу спортсменов ворвались полицейские, видимо, решившие, что тюменцы устроят драку. Но тренерский штаб нашей команды принял единственное верное решение в такой ситуации – увел команду в раздевалки, устав от судейского произвола. Новосибирские фанаты, по словам не совсем компетентного комментатора трансляции, повели себя «адекватно» – они набросились на уходивших с паркета спортсменов с кулаками, порвали заграждающий баннер и попытались побить тюменцев.

В результате бронза Суперлиги досталась «Сибиряку» с его «справедливым» судейством и «гостеприимными» болельщиками.