Город ФК «Тюмень» потерпел третье поражение подряд

ФК «Тюмень» потерпел третье поражение подряд

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 15 мая, провел последний домашний матч в этом сезоне. Соперником в нем стала хабаровская «СКА-Энергия». Гости забили дважды, не пропустив ни одного мяча. Таким образом, наша команда потерпела третье поражение подряд (0:2), сообщает пресс-служба клуба.

Матч получился далеко не самым зрелищным. В концовке первенства у футболистов не осталось игровой и физической свежести. Счет, который стал итоговым, гости установили в середине первого тайма, когда за пять минут забили в ворота тюменцев два мяча. В первом моменте воспитанник нашей футбольной школы Станислав Прокофьев вывел на ударную позицию Константина Базелюка, и тот пробил очень классно – низом точно в дальний угол. Второй гол был забит Адланом Кацаевым, которого партнеры вывели один на один с вратарем, и полузащитник хабаровчан мастерски перекинул мяч через вратаря в ворота.

Теперь нашей команде осталось провести последний матч в Саратове с местным «Соколом». Эта встреча состоится в грядущую субботу, 21 мая.

ФК «Тюмень» после 37 проведенных игр занимает девятое место в турнирной таблице с 51 баллом в активе. У соперника по последнему матчу «Сокола» – седьмое место и 53 очка в копилке.