Город Тюменцы принесли сборной России две бронзы на Кубке Европы по дзюдо

Тюменцы принесли сборной России две бронзы на Кубке Европы по дзюдо

Очередной Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет состоялся в Берлине 30 апреля и 1 мая. За медали турнира боролись 647 спортсменов из 36 стран не только Европы, а также Канады, Австралии, Казахстана и родоначальников дзюдо – Японии.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, в составе сборной команды России участвовали только призеры национального первенства, показавшие хорошие результаты на международных соревнованиях. Среди них были и представители Тюменской области, которые принесли в копилку нашей страны две бронзовые медали: Алина Сергеева и Георгий Третьяков.

Алина Сергеева выступила в весовой категории до 44 килограммов. В первой встрече она одержала победу над Ханой Бархард из Германии, затем уступила нашей соотечественнице, победительнице первенства мира прошлого года – Ольге Борисовой. Последующие три встречи воспитанница Андрея Вуколова также завершила досрочно, не оставив шансов своим соперницам, в итоге завоевав третье место.

Другой наш спортсмен – Георгий Третьяков – представил весовую категорию до 50 килограммов. В первых трех встречах воспитанник Алексея Кочетова одержал досрочные победы над спортсменами из Голландии, Казахстана и Грузии. В четвертом поединке за выход в финал уступил победителю первенства страны россиянину Харуну Тлишеву. И в завершающей схватке в борьбе за бронзовую награду оставил позади представителя Турции Фейзуллаха Юсала.

Скоро дзюдоистов ожидает участие еще в одном Кубке Европы, он состоится в Португалии в конце мая и является последним отборочным этапом перед первенством Европы в Финляндии.