Город Тоболяк, убивший двоих у больницы, получил 14 лет колонии

Тоболяк, убивший двоих у больницы, получил 14 лет колонии

Сегодня, 31 марта, Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего тоболяка В. Каримова. Он признан виновным в двойном убийстве.

Напомним, ранним утром 27 сентября 2014 года у больницы №3 в Тобольске он убил двоих мужчин 31 и 37 лет. Они ехали с двумя своими знакомыми из Тюмени в Сургут. По пути тюменцы заехали в Тобольск, где у 37-летнего мужчины жили родители.

Каримов, который был знаком с двумя людьми из этой компании, случайно встретил их у одной из гостиниц и пошел с ними в бар. Там 37-летний мужчина, подвыпив, стал предъявлять претензии тоболяку по поводу продажи дома. Тот ответил, что этим вопросом занимался его старший брат, а потом уехал из бара на такси. Но на этом выяснение отношений не закончилось. Позже все снова встретились в гараже у брата тоболяка. В ходе разборок Каримов ранил ножом двух оппонентов. Потерпевшие на машине поехали в больницу. Вслед за ними направились и братья. У здания больницы Каримов добил ножом 31-летнего водителя. 37-летний мужчина попытался убежать, но не смог. Злоумышленник догнал его и тоже убил. Погибших позже обнаружил охранник больницы.

Прибывшие на место преступления полицейские проверили машину убитых и нашли в ней отпечатки пальцев Каримова, но тот скрылся за пределами России. В январе 2015 года он попытался попасть на Родину через Казахстан. На границе его узнали и доставили в Тюменскую область, где заключили под стражу. В отношении тоболяка возбудили дело.

Оно было рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые единогласно признали Каримова виновным в двойном убийстве, а также сошлись на том, что он заслуживает снисхождения. Суд приговорил Каримова к 14 годам в колонии строгого режима и взыскал с него в пользу родных 37-летнего погибшего три миллиона рублей. После отбытия наказания Каримов в течение года будет ограничен в свободе передвижения, сообщили в областной прокуратуре.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем