Город Тюменцы стали активнее оплачивать штрафы за нарушения ПДД

Тюменцы стали активнее оплачивать штрафы за нарушения ПДД

Около 110 тысяч нарушений дорожно-транспортной дисциплины выявили сотрудники ГИБДД региона за два месяца этого года. При этом тюменцы стали более активно гасить штрафы, поскольку, в соответствии с новым законодательством, большая часть из них может быть оплачена и оплачивается в «со скидкой» в 50 процентов. В том случае если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Как сообщили в Госавтоинспекции области, оперативно узнавать о новых штрафах можно, пользуясь онлайн-сервисом «Проверка штрафов» официального сайта.

Кроме того, еще более актуальной становится подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru. Подписка позволяет водителю оперативно получать информацию о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем