Город Еремеев: «Перед выборами карту ЖКХ будут разыгрывать все чаще»

Еремеев: «Перед выборами карту ЖКХ будут разыгрывать все чаще»

Тема качества предоставления услуг в жилищно-коммунальной сфере, а также капитального ремонта будет активно использоваться в предвыборной борьбе, заявил накануне глава города, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев в ходе презентации новой программы «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг» в рамках проекта «Управдом».

«Мы вступаем в большую предвыборную гонку. И многие политические силы в ней уже начинают разыгрывать карту ЖКХ. В том числе посредством митингов. Один из них прошел совсем недавно. И мне очень понравились слова одного из выступавших о том, что для отстаивания своих прав граждане должны обладать определенным багажом теоретических знаний», – сказал Еремеев.

Также он прокомментировал призывы участников митинга о национализации сферы ЖКХ. «Такая точка зрения тоже имеет право на существование. Но надо понимать, что такие вопросы могут решаться на уровне федерального референдума, а никак не в масштабах региона. Поэтому подобные лозунги – не более чем игра на публику», – сказал глава города.

При этом Еремеев подтвердил, что не является противником такого способа выражения мнения граждан. «Это хорошее дело, я считаю, что митинги проводить надо. Но не стоит забывать, что это только одна часть процесса. Митинг – это прежде всего средство привлечь внимание к проблеме, но на нем не принимаются решения. Всегда за этим должна следовать вторая часть, когда все садятся за стол и договариваются о конкретных мерах или разрабатывают те или иные документы. Так вот в предвыборный период первую часть мы наверняка будем наблюдать очень часто. А вот со второй частью, предполагаю, могут возникнуть проблемы», – сказал Дмитрий Еремеев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем