Город На чемпионат Европы по биатлону приедет австралиец

На чемпионат Европы по биатлону приедет австралиец

В адрес оргкомитета чемпионата Европы по биатлону, который пройдет в Тюмени, поступили окончательные заявки от национальных сборных на участие в мероприятии. В этом списке значатся 27 команд, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Самое солидное представительство на чемпионате – по семь мужчин и женщин – будут иметь россияне, немцы, норвежцы и австрийцы. Среди участников европейского первенства – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов Кубка планеты – Светлана Слепцова, Михаэль Реш, Евгений Гараничев, Даниэль Мезотич, Тина Бахман, Ярослав Соукуп, Александр Ус, Фридрих Пинтер, Нидежда Скардино, Йитка Ландова и другие.

Ввиду открытого статуса турнира заявку на участие подала и сборная Австралии. От нее на чемпионат приедет 22-летний Даниэль Уокер, который начал заниматься биатлоном только четыре года назад.

Известно, что на трассе «Жемчужины Сибири» выступят 87 мужчин и 82 женщины. Биатлонисты прибудут в Тюмень 21 февраля, на следующий день у них запланирована тренировка.

Открытый чемпионат Европы пройдет в «Жемчужине Сибири» с 24 по 28 февраля. В эти дни состоятся одиночная и смешанная эстафеты, спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты. Организаторы напоминают всем болельщикам, что биатлон – это зимний вид спорта, поэтому на мероприятие нужно приходить в теплой одежде.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем