Город Переверзев и Милованов стали вице-чемпионами Европы в составе сборной

Переверзев и Милованов стали вице-чемпионами Европы в составе сборной

Сборная России по мини-футболу, в составе которой играют тюменцы Николай Переверзев и Иван Милованов, третий раз подряд становится вице-чемпионом Европы, уступив в финале испанцам. Отметим, несмотря на то, что наша национальная команда довольно часто доходила до финала, в последний раз она выигрывала континентальное первенство 17 лет назад. В первом тайме россияне пропустили целых четыре мяча. Преимущество по игре было на стороне нашей команды, но вот в счете существенно вели соперники.

Сначала на девятой минуте отличился Алекс, забивший после розыгрыша стандарта из-под Владислава Шаяхметова. Затем на 16-й минуте ворота Густаво поразил Пола, а спустя минуту счет на табло до 0:3 довел Марко Ривилис. Но этого испанцам показалось недостаточно. Следующая же атака завершилась голом в исполнении Полы. Произошло это на той же 17-й минуте и снова после ошибки Шаяхмаетова. К этому моменту на паркете успел побывать Милованов, который доставил сопернику некоторые неудобства. А за пять секунд до перерыва счет размочил Ромуло, после удара которого мяч влетел в сетку, едва не коснувшись дальней штанги.

В начале второго тайма на паркете появились оба тюменца, но всего на пару минут. Зато Шаяхметов, несмотря на все свои ошибки, снова и снова появляется в игре. На 27-й минуте наставник нашей сборной Сергей Скорович выпускает Ромуло в качестве вратаря-гонялы. Спустя какое-то время натурализованный бразилец меняется ролями с Сергеем Сергеевым. Это нашей команде не помогает, зато испанцы усилиями Мигелина дважды поражают пустые ворота россиян. Правда, между двумя его голами успел отличиться Робиньо, который пробил с такой силой, что мяч влетел в ворота и тут же вылетел обратно. При счете 2:6 наша команда продолжает атаковать и вновь пропускает на 36-й минуте. Красивой точкой в этом разгромном поражении становится гол Милованова, который за 15 секунд до финального свистка забил пяткой – 3:7.