Город «Рубин» потерпел третье поражение подряд, уступив дома «Сарову»

«Рубин» потерпел третье поражение подряд, уступив дома «Сарову»

Тюменский «Рубин» сегодня потерпел домашнее поражение от хоккейного клуба «Саров» со счетом 0:1. Для сибиряков оно стало третьим подряд на финише регулярного чемпионата ВХЛ.

В дебюте игра не изобиловала опасными моментами. Первый период прошел в целом в равной борьбе и без заброшенных шайб. При этом тюменцы трижды за двадцатиминутку оставались в меньшинстве, однако гости в реализации лишнего не преуспели. Во втором периоде команды заиграли поострее в атаке. Саровцев несколько раз выручил голкипер Аляпкин. Его визави Хомутов до поры также был надежен. Однако на 32-й минуте Антону Вилкову удалось пробить тюменского стража ворот – 0:1.

До перерыва хозяевам не удалось сформулировать достойный ответ. Но с начала третьего периода тюменцы обрушились на ворота Аляпкина, буквально заперев соперника в его зоне. В середине отрезка «Рубин» получил отличный шанс отыграться, когда был удален саровец Смуров. Однако и на этот раз переиграть Аляпкина не удалось, в том числе Ячменеву, которого партнеры вывели на ударную позицию.

Штурм ворот «Сарова» между тем продолжился, и наставнику гостей за 6 минут до сирены пришлось взять тайм-аут. Спустя 4 минуты уже его коллега из «Рубина» прибег к техническому перерыву, а за полминуты до окончания третьего периода снял вратаря. Но спасти игру тюменцы не смогли.

Добавим, что «Рубин» досрочно потерял шансы на попадание в плей-офф. С 52 очками после 46 матчей сибиряки располагаются на 19-м месте, отставая от «проходной» 16-й позиции на 18 очков. В «регулярке» тюменцам осталось провести три матча.