Город Трижды судимая тюменка обманом похитила деньги у продавца

Трижды судимая тюменка обманом похитила деньги у продавца

В Тюменском районе задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве. Как сообщили в региональном УМВД России, к стражам порядка с заявлением обратилась работница одного из расположенных в районе магазинов. Она пояснила, что на днях вечером неизвестная обманом похитила у нее 2000 рублей.

Полицейские оперативно установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась трижды судимая неработающая 35-летняя жительница региона. По предварительным данным, в магазине злоумышленница под предлогом покупки двух плиток шоколада подала продавцу купюру достоинством 5000 рублей. Получив сдачу, покупательница незаметно забрала несколько банкнот, заявила, что передумала, и попросила вернуть пятитысячную купюру. Затем быстро скрылась.

В настоящий момент полицейские проверяют женщину на предмет совершения других возможных преступлений. Она отпущена под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием», санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем