Город Администрация: снега с улиц Тюмени вывезли вдвое больше, чем обычно

Администрация: снега с улиц Тюмени вывезли вдвое больше, чем обычно

На уборке города минувшей ночью было задействовано более 500 единиц техники, вывезено 32 тысячи кубических метров снега. Это примерно в два раза больше, чем обычно, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Прошедший снегопад стал причиной небывалого оживления на снежных полигонах: самосвалы, груженные собранным с городских улиц снегом, движутся сюда непрерывным потоком.

В Тюмени работают три снежных полигона, самый большой находится у озера Песьяное, на который свозится порядка 50 процентов зимних осадков с городских улиц.

«На полигоны и снегоплавильную установку снег свозят не только подрядные организации, осуществляющие текущее содержание улично-дорожной сети города, но и управляющие компании, которые следят за содержанием дворов, и хозяйствующие субъекты. В декабре в рамках акции «Чистый двор» администрация города организовала на безвозмездной основе вывоз снега на снежные полигоны для УК. Таким образом, было вывезено порядка 30-40 тысяч кубометров снега», – рассказал представитель штаба по оперативной уборке снега в Тюмени Геннадий Федоров.

Специалист первой категории департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Алексей Смышляев отметил, что в настоящее время усилен контроль за уборкой снега. Город техникой обеспечен, при необходимости привлекается дополнительная. Подрядные организации, особенно в ночное время, когда транспорта на улицах становится меньше, дополнительно привлекают технику для расчистки остановочных карманов, выделенных полос для общественного транспорта.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем