Город Убийца пенсионера-пешехода в Тюменской области получил восемь лет

Убийца пенсионера-пешехода в Тюменской области получил восемь лет

Сегодня, 25 ноября, в Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя села Новая Заимка А. Чеботаря. Он признан виновным по статьям 105 УК РФ «Убийство» и 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

Как сообщили в региональной прокуратуре, в селе Новая Заимка в ночь на 8 марта прошлого года 65-летний пенсионер решил дойти до ночного магазина. Мужчина шел по дороге, поэтому пьяному Чеботарю, ехавшему на автомобиле ВАЗ-21093 со своим приятелем, пришлось его объезжать. Из-за этого произошел конфликт, в ходе которого водитель Чеботарь четыре раза ударил пожилого пешехода ножом в шею. После этого злодей скрылся с места происшествия.

Утром 8 марта тело убитого обнаружил проезжавший таксист и сообщил в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Только в декабре прошлого года полицейским удалось получить информацию о причастности Чеботаря к убийству. 23 декабря его задержали, а на следующий день по решению суда заключили под стражу.

27 января нынешнего года Чеботарь, находясь в управлении уголовного розыска УМВД России по Тюменской области, оскорбил оперуполномоченного, который должен был доставить его в больницу на судебно-медицинскую экспертизу. В связи с этим в уголовном деле об убийстве появилась еще одна статья.

Сегодня суд признал Чеботаря виновным и приговорил к восьми годам и 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу жены погибшего 561 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем