Город Более 200 тюменцев облились ледяной водой на набережной

Более 200 тюменцев облились ледяной водой на набережной

На тюменской набережной накануне, 8 ноября, 215 человек одновременно облились ледяной водой, около 30 смельчаков совершили заплыв с флагами и гирями по Туре. Таким образом, горожане открыли сезон зимнего плавания 2015-2016 годов.

Дети, взрослые и пенсионеры опрокидывали на себя пятилитровые ведра с водой. После одновременного обливания молодые люди ради забавы устроили водную битву: ведра, которые остались нетронутыми, опрокидывали и выплескивали друг на друга. Некоторые из участников продолжили водные процедуры и совершили показательный заплыв на 25 метров. Температура воздуха была -9 градусов, а температура воды в реке +3. Большинство плыли с флагами России, области и клубов зимнего плавания, трое человек – с 16-килограммовыми гирями.

Исполнительный директор Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов отметил, что это было показательное мероприятие, а не спортивное. «Я считаю, что людей, желающих закаляться, должно быть больше. Их необходимо готовить заранее физически и психологически, – пояснил Драгожилов. – Надеюсь, что со временем любители обливания займут всю трехкилометровую набережную».

Организаторы напомнили участникам мероприятия, что десятый в мире и первый в России чемпионат мира по зимнему плаванию пройдет в марте 2016 года в Тюмени, и каждый желающий сможет поучаствовать, для этого необходимо оставить заявку на сайте.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем