Город «Рубин» по буллитам победил «Ариаду»

«Рубин» по буллитам победил «Ариаду»

Несгибаемую волю к победе продемонстрировали накануне, 18 сентября, игроки тюменского «Рубина» в выездном поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Ариадой» из Волжска. Уступая по ходу встречи со счетом 0:3, сибиряки нашли в себе силы догнать оппонентов и добить их в серии буллитов – 4:3.

Как сообщает пресс-служба «Рубина», на последнем рубеже нашего клуба с первых мгновений матча действовал голкипер Алексей Берестнев. На 14-й минуте его заменил Александр Хомутов. К этому моменту «ариадовцы» успели провести две результативные атаки, завершенные Юрием Назаровым и Александром Исламовым. К перерыву соотношение бросков в створ ворот было для «рубиновцев» удручающим – 2:11. Но главные испытания тюменскую команду еще поджидали.

В начале второго периода хозяева «пробили» и Хомутова, сделав весомую заявку на победу. На 35-й минуте для них прозвенел первый звонок – нападающий «Рубина» Илья Николаев, сыграв в силовой манере на пятачке, сократил отставание сибирской дружины. Ему ассистировали Владимир Заварзин и Егор Иванов. Во втором периоде соотношение количества бросков в створ оказалось примерно равным – 10:9.

В начале третьего отрезка волжские хоккеисты попытались было дожать тюменцев, но надежно действовал Хомутов. Чем ближе была сирена, тем настойчивее рубиновцы наседали на владения соперников. В результате у последних сдали нервы. На 58-й минуте гости заставили «ариадовцев» нервничать еще больше – Иванов с передач Александра Волжанкина и Владимира Воробьева во второй раз огорчил голкипера Никиту Давыдова. На флажке основного времени матча Хомутов дважды покидал свой пост, и рубиновцы добились своего. За 20 секунд до сирены Заварзин восстановил статус-кво. Еще один балл заработал Волжанкин.

Овертайм тюменская команда провела уверенно, но все-таки соперников рассудили буллиты. В общей сложности хоккеисты выполнили 16 бросков. У хозяев трижды подряд добился успеха Дмитрий Кириллов. Четвертую дуэль Хомутов выиграл, а затем победу «Рубину» принес Николаев. Для него это был второй результативный буллит. Отметим, что Иванов выполнил три успешные попытки, не уступив в перестрелке с Кирилловым.