Город Двор в Тарманах привели в порядок под присмотром жителей

Двор в Тарманах привели в порядок под присмотром жителей

В Тюмени у дома №14 по улице Игримской (бывший поселок Тарманы) на днях презентовали обновленный двор. На его территории разместились спортивный комплекс и детская площадка, сделано освещение, организована асфальтированная парковка и тротуары. «Раньше здесь вокруг домов, которым уже больше 45 лет, была сплошная грязь и лужи. Сейчас это двор, где не только учтены интересы жителей различных возрастов, но и кардинально решены вопросы водопонижения, убраны аварийные деревья, созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения», – отметил побывавший на открытии двора депутат гордумы Александр Лейс.

Все работы по наведению порядка на придомовой территории с недавнего времени контролируют общественники и непосредственно сами жильцы. В пресс-службе администрации Тюмени отмечают, что это положительно сказывается на результате – двор превратился в многофункциональную комфортную территорию для жителей.

Отметим, это не единственное изменение, произошедшее в микрорайоне в последнее время. Так, в прошлом году облагородили центральную площадь района – уложили новое покрытие, установили лавочки и ограждение, обновили сцену. Также при помощи управы Ленинского округа в прошлом году рядом с площадью появился небольшой сквер. В мае этого года в нем высадили деревья в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем