Город Светофор на улице Республики восстановят в ближайшее время

Светофор на улице Республики восстановят в ближайшее время

Светофор на перекрестке улиц Республики и Новаторов в Тюмени подключат в ближайшее время. Из-за строительных работ электронный регулировщик не работал четыре дня, что возмутило жителей города, ведь пешеходам пришлось пересекать дорогу с интенсивным движением на свой страх и риск.

В редакцию 72.ru поступило видео, на котором видно, что переходить четырехполосную дорогу, на которой работает строительная техника, действительно опасно. «Куда же смотрят контролирующие органы, ведь на опасном участке подвергают свои жизни опасности граждане города, в том числе маленькие дети и пенсионеры?» – возмутился неравнодушных житель города.

В Управлении ГИБДД пояснили, что на данном участке дороги ведется строительство. По плану здесь должен находиться светофор с вызывным устройством для пешеходов, но, видимо, во время проведения работ, он был поврежден. «Ситуация будет мониториться, при необходимости движение будет контролировать регулировщик, – рассказала начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова. – Строителям выдано предписание восстановить светофор в ближайшее время. Мы настаиваем, чтобы это произошло уже сегодня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем