Город Геннадий Лоточкин: тюменцы жалуются на водителей автобусов

Геннадий Лоточкин: тюменцы жалуются на водителей автобусов

Более 7000 административных материалов составили инспекторы ДПС на водителей общественного транспорта в 2015 году. Количество выявленных правонарушений по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в два раза. В связи с этим Госавтоинспекция Тюменской области проводит еженедельные рейды на маршрутах движения автобусов.

«У нас в этом году снизилось количество ДТП с участием пассажирского транспорта и общее количество раненых, но за семь месяцев Госавтоинспекция возбудила почти 8 000 административных материалов в отношении водителей автобусов. Это очень большие цифры. В прошлом году было выявлено около 3000 правонарушений. Большое количество протоколов было составлено по заявлениям граждан, которые звонили на горячую линию и сообщали, что на одной из улиц Тюмени движется автобус, водитель которого ведет себя по-хамски. Мне приятно, что гражданам не безразлично, каким образом перевозят пассажиров в областном центре», – отметил сегодня на брифинге начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Чаще всего водители общественного транспорта нарушают скоростной режим, правила посадки и высадки пассажиров, разговаривают по телефону во время движения. В текущем году автобусники Тюменской области совершили 40 ДТП, в которых погибли пять человек, 88 получили травмы.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем