Город За сутки среди тюменских бомжей нашли девять преступников

За сутки среди тюменских бомжей нашли девять преступников

В Тюмени завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж», в рамках которого полицейские проверили притоны, коллекторы, чердаки и подвалы. Горожан, ведущих маргинальный образ жизни, доставляли в отделы полиции и проверяли по информационной базе находящихся в розыске.

Только за минувшие сутки установлено девять человек, находившихся в розыске за совершение преступлений – повреждение документов, преступления против половой неприкосновенности, мошенничество, оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, хулиганство и кражи. Еще пятеро бездомных числились пропавшими без вести. Кроме того, в рамках мероприятия удалось установить личность человека, тело которого обнаружено в 2008 году, но до сих пор оставалось неопознанным, сообщает пресс-служба городской полиции.

Также в рамках операции проверен 31 человек, 11 поставлены на профилактические учеты. Дактилокарты задержанных направляют в экспертно-криминалистический центр для проверки по автоматической дактилоскопической информационной системе «Папилон» на предмет совпадения с отпечатками пальцев, обнаруженных на местах преступлений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем