Город «Культурная мозаика малых городов и сел»: авторы проектов в Тюмени

«Культурная мозаика малых городов и сел»: авторы проектов в Тюмени

Накануне, 15 июля, едва познакомившись, участники семинара полуфиналистов конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» принялись учиться у социального технолога и эксперта по развитию территорий Глеба Тюрина.

«Реальность оказалась даже лучше, чем я ее представлял: люди в Тюмени собрались толковые, продвинутые. Эта команда вполне может стать основой для хорошей сети, здесь есть весьма креативные проекты. Мне кажется, получив информацию на семинаре и переварив ее, многие сделают свои проекты, даже если не получат поддержку Благотворительного фонда Тимченко. Пусть не сейчас, пусть позже, но сделают. Как тренеру мне бы хотелось, чтобы участники нашей встречи продолжали общаться», – отметил Глеб Тюрин.

О том, что с первых часов работа идет продуктивно, сказала и Елена Дрыгайло из города Катайск Курганской области: «Пока я все впитываю, очень много полезной информации. Я уже смотрю на свой проект «Детское турагентство "Катайские экокультурные маршруты"» немного другими глазами и, конечно же, постараюсь его доработать».

Второй день семинара в Тюмени начнется с разбора результатов выполнения задания, в ходе которого авторы проектов научатся строить коммуникации внутри сообщества, привлекая на свою сторону партнеров, вместе с которыми они и будут реализовывать задуманное.

Потом участники семинара попробуют понять свойства того продукта, который будет произведен в результате воплощения проекта, и узнают критерии успешного проекта.

Авторы проектов из УрФО, вышедших в полуфинал II ежегодного Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, как и было обещано, участвуют в семинаре «Социокультурные проекты – механизм развития местных сообществ». Полученные знания позволят им доработать свои проекты в соответствии с условиями конкурса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем