Город Клещи за неделю покусали почти 700 жителей Тюменской области

Клещи за неделю покусали почти 700 жителей Тюменской области

В течение прошлой недели в медицинские учреждения Тюменской области за помощью после укусов клещей обратились 699 человек, в том числе 76 детей. Из общего количества пациентов 169 человек, среди которых 17 детей, проживают в областном центре, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Всего за сезон от укусов опасных членистоногих пострадали 10 тысяч 491 человек. Из них 9972 получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином (95,1%).

Госпитализировано за сезон 101 человек с подозрением на клещевые инфекции. Зарегистрировано 25 пациентов с диагнозом клещевой энцефалит, 21 – с боррелиозом.

Напомним, обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития инфекций.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от клещей, помогут в Областной инфекционной клинической больнице (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обращаться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75). «Горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по клещевым инфекциям 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем