Город За сбыт спайса студенту тюменского техникума грозит до 10 лет тюрьмы

За сбыт спайса студенту тюменского техникума грозит до 10 лет тюрьмы

Предан суду 17-летний студент одного из тюменских техникумов за приготовление к сбыту более одного килограмма спайса. Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, несовершеннолетний с декабря 2014 года состоит на профилактическом учете с диагнозом «пагубное влияние каннабиноидов, алкоголя, никотина с вредными последствиями». Он курит с шести-семи лет, впервые выпил пиво в восемь лет, употребляет спайс с 15 лет. Подросток находится на попечении бабушки, его мать в 2012 году лишили родительских прав, отец умер в 2013 году.

Студент в феврале 2015 года через Интернет по переписке познакомился с наркодельцом, у которого был интернет-магазин. Чтобы привлечь новых клиентов и распространять спайс, в магазине проводились конкурсы, победителям которых бесплатно направлялись адреса закладок спайса. Несовершеннолетний помог провести несколько конкурсов и наркоделец предложил ему работать совместно. Подросток согласился. Он должен был забирать из тайников наркотики, фасовать и делать закладки, получая за это деньги. Об этом стало известно сотрудникам управления наркоконтроля по Тюменской области.

21 февраля 2015 года несовершеннолетний из тайника забрал пакет со спайсом массой 1006 граммов, после чего был задержан наркополицейскими. По месту жительства подростка было обнаружено еще шесть граммов опасного вещества.

Директору техникума, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, департаменту образования администрации Тюмени в ходе следствия внесены представления. Несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет заключения.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем