Город Тюменским инвалидам обеспечат парковочные места и безбарьерную среду

Тюменским инвалидам обеспечат парковочные места и безбарьерную среду

В Тюмени в этом году планируется оборудовать 1113 парковочных мест, из них 111 будут предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сегодня отметил на очередном заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, это делается в целях создания безбарьерной среды для инвалидов, обеспечения доступности объектов социальной, транспортной инфраструктуры.

По словам чиновника, власти взяли за правило при ремонте транспортной инфраструктуры осуществлять комплексное понижение бордюров на пешеходных переходах, а светофоры оборудовать устройствами звукового сопровождения. Так, из 295 тюменских светофоров 137 оборудованы такими устройствами. При этом выбор того или иного светофора обязательно согласовывается с представителями обществ инвалидов.

Для доступности общественного транспорта по городским маршрутам организовано движение 510 низкопольных автобусов. Контрольные мероприятия по проверке соблюдения правил перевозки инвалидов проводятся ежемесячно.

Также в этом году запланированы мероприятия по устройству беспрепятственного доступа инвалидов на 94 социальных объектах. Сюда входит установка пандусов, кнопок вызова, поручней, входных дверей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем