:-) точно! Пискулин молодец, сразу нашёлся что сказать. Типа хотите справедливо - платите все.
Гость
6 июня 2015, 01:38
Надо просто говорить, что ты лыжи в чехле везёшь, а не инструмент. Win.
Гость
6 июня 2015, 14:07
снегоступы
Гость
5 июня 2015, 20:50
Это верх несправедливости, я считаю!
Получается, человек должен платить за то, что когда-то в детстве, поступая в музыкальную школу, выбрал не скрипку и флейту, скажем, а виолончель. И больше всего возмущает нежелание перевозчиков что-то менять, хотя они могут. Я этого не понимаю. Сейчас и так цена проезда поднялась, а если ещё за каждый проезд двойную цену платить, вообще очень грустная картина получается.
Гость
5 июня 2015, 23:17
Плата за провоз муз.инструмента, как по мне, ничем не обоснована. Единственный человек, который терпит неудобства от перевозки такого "груза" - это сам музыкант. Ставишь рядом с собой или держишь в руках, иначе никак. И за это ещё и дополнительно платить?!
Ну и, в конце концов, не рояль же везёшь в автобусе... :D
Гость
5 июня 2015, 20:46
44 рубля за проезд в один конец по городу это уже ВЕСОМО.
Всегда когда везу инструмент говорю кондуктору, что ответственность в плане проверки(часто пугают именно ей) полностью на мне.
Протест поддерживаю, однако, говоря словами из вступления- в нашей стране спортсмены всегда были привилегированнее музыкантов.
Гость
6 июня 2015, 03:09
именно лыжники, ибо как следует из статьи, за велосипед приходится платить
Гость
5 июня 2015, 17:22
Александру Пискулину сообщаю: да, вы можете изменять нормы провоза багажа! Это прописано в том же самом федеральном законе: "Статья Перевозчик вправе: 1) устанавливать нормы перевозки багажа, провоза ручной клади, в том числе бесплатно, большего размера или в большем количестве, чем это предусмотрено данным ФЗ."
Сделайте бесплатным провоз муз инструментов, пожалуйста!
Гость
6 июня 2015, 20:25
Сегодня ехала в полу-пустом автобусе - за детский велосипед с меня взяли деньги. Никаких неудобств никому не создавал. Противно. И так проезд дорогой, еще и кондуктор попалась противнючая. Летом все льготы и так отменены. Не подавятся никак в Тюменьгортрансе!
Я думаю, ТГТ таки тут ни при чем. Деньги-то получает перевозчик. Я за провоз велосипедов бесплатно, давайте продавим тему!
Гость
8 июня 2015, 10:45
Уважаемый анонимный комментатор, в Уставе автомобильного транспорта РФ сказано, что велосипед считается багажом, и его провоз в автобусе должен оплачиваться. Но перевозчики города могут устанавливать свои требования на этот счет, например, разрешить провозить велосипед или музыкальные инструменты бесплатно. Перевозчиков у нас 12 - весь список размещен на этой странице нашего сайта http://tgt72.ru/kto-nas-vozit/companies/.
На нашем сайте вы также можете разместить обращение к перевозчикам с просьбой изменить нормы провоза багажа. К сожалению, мы не принимаем к рассмотрению анонимные обращения, но если вы готовы заявлять свои требования открыто, ваш голос непременно будет услышан.
Гость
5 июня 2015, 23:01
Определённо нужно что-то менять в законодательстве на этот счёт, ибо несправедливо получается по отношению к музыкантам, и в целом ситуация выглядит весьма печально, учитывая нынешнюю стоимость проезда в автобусе. Сама играю на арфе (не на двухметровой громадине, а на "уменьшенной" версии и весьма миниатюрной), которая гораздо менее громоздкая, чем те же лыжи или коляска. В транспорте я никому не мешаю, но тем не менее мне приходится отдельно платить за свой инструмент. Пожалуйста, решите этот вопрос, для нас это очень важно.
Гость
5 июня 2015, 21:05
Порой не только просят оплатить проваз виолончели в автобусе но и в метро.Что за дискриминация!!!скрипачей,альтистов,гитаристов,баянистов и т.д. никогда не застовлялм оплачивать проезд,а виолончелисты платите-простмте бред!!!!! Можно подумать что мы не в автобус садимся а в самолет!!!!
Гость
5 июня 2015, 23:04
А если сравнить боб (из бобслея) и флейту - кто в выигрыше? Кто заплатит, а кто нет за провоз?
Гость
8 июня 2015, 12:45
Сколько струнников-виолончелистов проживает в Тюмени,уж точно( вместе взятых с учениками) не больше 20 человек. Давайте создадим им еще больше неудобств, чтоб их вообще в нашем городе не осталось. А зачем нам новый Рихтер?
Гость
8 июня 2015, 10:58
а на фото салон трамвая))
Гость
8 июня 2015, 21:52
При мне кондуктор взял деньги с женщины с детьми: один грудной, второму года два... И главное, не придерешься: все по закону. Но противно-то как...
Вообще-то стоимость провоза "багажа" меньше стоимости проезда пассажира, как максимум в два раза. И чтобы оплачивать стоимость
провоза багажа, должен существовать багажный отсек в транспортном средстве. Но поскольку его нет, то о какой оплате идёт речь?
Гость
8 июня 2015, 13:23
Вы еще с контрабасом или арфой в 25 автобус залезьте! ))))
Гость
15 июня 2015, 19:25
Прям знаток музыкальных инструментов! И сколько раз встречали в общественном транспорте контрабас с арфой? Я ни разу, кто больше?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Чем виолончель хуже лыж