Город Тюменские ветераны УМВД поддержали акцию «Спасите детские жизни»

Тюменские ветераны УМВД поддержали акцию «Спасите детские жизни»

К всемирной акции по обеспечению безопасности детей на дорогах присоединились ветераны УМВД России по Тюмени. Сегодня, 25 апреля, они совместно с юными инспекторами движения, отделом ГИБДД и пресс-службой УМВД по Тюмени провели очень трогательную встречу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Школьники прочитали для ветеранов стихи о победе, а для них в ответ прозвучали стихи собственного сочинения о войне. Ребята поздравили ветеранов с наступающим праздником 70-летия Победы, а они в свою очередь поддержали очень важное общественное движение – «Спасите детские жизни». Бывшие сотрудники милиции подписали декларацию, которую в итоге передали в музей отдела полиции № 8. Привлечь внимание к проблеме травматизма детей на дорогах – вот главная задача каждой такой встречи.

Принял участие в торжественном мероприятии и заместитель начальника ОГИБДД Алексей Пеганов, который сказал несколько теплых слов ветеранам и пожелал детям только безопасных дорог.

Затем все вместе представители разных поколений – ветераны, действующие сотрудники полиции и юные инспекторы движения –повязали ленточки с надписью «Спасите детские жизни» на деревья перед отделом полиции. У пенсионеров МВД на память остались красивые белые голуби с пожеланиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем