Город Тюменцев приглашают поучаствовать в посадке сосен

Тюменцев приглашают поучаствовать в посадке сосен

В Тюменском районе на 19 гектарах посадят более 80 тысяч сеянцев сосны. Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, региональная акция по посадке лесных культур проводится в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к специальному проекту «Лес Победы». Она пройдет 16 мая в Винзилинском участковом лесничестве (25-й километр Ялуторовского тракта, поворот на Муллаши).

К участию в мероприятии уже приглашены студенты, казачество, воспитанники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций, но присоединиться к ним могут все желающие. Участников ждет горячий чай и настоящая полевая кухня.

Проведение акции в этом году также запланировано на территории всех лесничеств региона. В прошлом году в посадке деревьев участвовали более 1200 тюменцев по всей территории области, общая площадь посадок составила около 81 гектара. Посажено более 350 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

Желающие могут направить в департамент лесного комплекса заявку, где указано количество человек, желающих принять участие в акции, и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 30 апреля 2015 года по телефону/факсу: 690-537, 690-526 или на электронный адрес (ohrana-72@mail.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем