Город «Урал» одолел «Локомотив» на тюменском стадионе

«Урал» одолел «Локомотив» на тюменском стадионе

На стадионе «Геолог» в Тюмени вчера, 13 апреля, состоялась встреча двух команд Премьер-лиги. Местная арена выполняла роль домашней площадки ФК «Урал» из Екатеринбурга. На нашем стадионе оранжево-черные принимали московский «Локомотив». Оставив железнодорожников не у дел, подопечные Александра Тарханова одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме игроки «Локомотива» сами помогли соперникам выйти вперед. На шестой минуте после прострела с фланга Тарас Михалик пытался спасти команду от гола, но срезал мяч в свои ворота. Маринато Гилерме не сумел выручить одноклубников – 1:0. Пропустив, номинальные гости принялись атаковать, пытаясь сравнять счет. Но успеха не добились. Сначала Дмитрий Тарасов пробил с линии штрафной, но защитники заблокировали удар. Затем голкипера «Урала» Николая Заболотного ждало еще несколько испытаний, но он с ними справился. В одном из эпизодов ему буквально повезло – Заболотный лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча, который ударился о штангу и в ворота не попал.

Во втором тайме «Урал» завладел инициативой и добился успеха. На 60-й минуте футболисты из Екатеринбурга упрочили свое преимущество в счете. Федор Смолов убежал от опекунов и послал мяч Гилерме между ног.

Следующую игру в Тюмени «Урал» проведет 8 мая. В этот день свердловчане примут на поле «Геолога» ФК «Уфа».