Город Владимир Якушев вручил юбилейные медали ветеранам войны

Владимир Якушев вручил юбилейные медали ветеранам войны

Первые в регионе 16 медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне вручил сегодня глава региона Владимир Якушев. Их получили непосредственные участники войны – жители Тюмени, Заводоуковска, Тюменского и Нижнетавдинского районов, сообщает пресс-служба губернатора.

Всего в регион поступило 19,5 тысяч государственных наград. Все они будут переданы ветеранам в торжественной обстановке или вручены дома. В Тобольске, например, вручать награды ветеранам планируют в образовательных учреждениях, Домах культуры, в присутствии большого количества детей и молодежи, общественности. Церемонии пройдут во всех муниципалитетах области.

Владимир Якушев также обозначил две основные задачи, которые стоят сегодня перед организаторами юбилейных мероприятий. Первая – отдать дань уважения ветеранам и увековечить память о героях того времени, а вторая заключается в патриотическом воспитании нынешнего и будущих поколений. «Мы должны рассказать всю правду о тех тяжелых и страшных днях в жизни нашей страны и всей Европы», – подчеркнул Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем