Город Транспортные карты для льготников будут выдавать в МФЦ

Транспортные карты для льготников будут выдавать в МФЦ

Студенты, школьники и пенсионеры Тюменской области теперь смогут получить транспортную карту только в многофункциональных центрах. Для этого необходимо подать заявление лично или через портал госуслуг, сообщает департамент информатизации региона.

На данный момент в Тюмени эту услугу оказывают МФЦ, расположенные по адресам: улица Водопроводная, 12, улица Щербакова, 98/3, улица Ямская, 57. В ближайшее время будет открыт филиал МФЦ по улице 30 лет Победы, 95/2, в котором также можно будет получить транспортную карту.

При разных способах подачи заявления регламент услуги не отличается и срок оказания составляет около десяти дней. При обращении через портал госуслуг также предлагается выбрать наиболее удобный адрес для получения карты, а статус оказания услуги будет отображаться в личном кабинете. Для получения готовой карты необходимо иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий право на льготы: студенческий, справку, пенсионное.

Стоит отметить, что для получения услуги в электронном виде необходимо пройти полную регистрацию на портале госуслуг. Инструкцию можно найти на сайте органов власти в разделе для граждан. Задать все интересующие вопросы по порядку получения госуслуг в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем