Город В Тюменской области будут выпускать творожные десерты известной марки

В Тюменской области будут выпускать творожные десерты известной марки

Новый современный цех по производству творога вчера, 6 февраля, торжественно открылся на площадке молочного комбината «Ялуторовский». Это завершение первого этапа глобальной модернизации завода компанией Danone. Напомним, инвестиционный проект стартовал в марте 2013 года. Общая сумма заявленных инвестиций – 2,8 миллиарда рублей. Объем вложений составил уже почти полтора миллиарда.

На церемонии официального открытия присутствовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, генеральный директор Danone Россия, вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро, председатель областной думы Сергей Корепанов, главный федеральный инспектор по региону Андрей Руцинский.

«Развитие молочного производства, начиная от получения сырья до его переработки – наше стратегическое направление и один из драйверов роста. С вводом этого цеха мы получили современное предприятие с новыми технологиями, производственной культурой и подходами в управлении персоналом. Очень важно, что сегодня в непростой экономической ситуации мы наращиваем потенциал по выпуску продуктов питания, чтобы обеспечивать нужды не только региона, а выходить за его пределы, что уже и делается, в том числе благодаря компании Danone. До начала реализации этого инвестпроекта вместе с местными товаропроизводителями мы взяли обязательства сделать так, чтобы обеспечить эту производственную площадку с большими мощностями необходимым объемом сырья», – отметил губернатор.

После церемонии открытия гости посетили производственный цех. На предприятии жесткая система контроля безопасности и гигиены. Каждый сотрудник и посетитель в обязательном порядке соблюдают установленные правила. Все процессы на заводе автоматизированы, специалисты контролируют их в аппаратной, а в цехе упаковки работает мощная вентиляция, как в хирургических операционных. Все это позволяет максимально снизить контакт готовой продукции с окружающей средой.

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем