Город Трое пострадавших в ЧП на тобольском заводе находятся в реанимации

Трое пострадавших в ЧП на тобольском заводе находятся в реанимации

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на одном из предприятий Тобольска. Напомним, вчера, 30 декабря, на «Тобольск-Полимере» произошел хлопок газа, в результате которого пострадали пять человек.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, около 17:50 на одной из технологических линий промышленного предприятия произошло возгорание, в результате которого пострадали пять сотрудников в возрасте от 31 до 41 года. Трое получили термические ожоги лица и тела (10, 20 и 40 процентов поверхности кожи). Еще двое, пришедшие на помощь во время тушения возгорания, получили двухпроцентные ожоги. Все пятеро госпитализированы в областную больницу №3 Тобольска. Двое, после оказания им медицинской помощи, отпущены домой. Остальные в настоящее время находятся в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба».

Выполняется необходимый комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и установление конкретных должностных лиц, причастных к данному инциденту.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем