Город «Рубин» на домашнем льду одержал победу над ангарским «Ермаком»

«Рубин» на домашнем льду одержал победу над ангарским «Ермаком»

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 5 декабря, принимал «Ермак» из Ангарска и одолел его со счетом – 3:1.

Тренер тюменской команды Мисхат Фахрутдинов внес некоторые коррективы в состав. Так, вместо Льва Трифонова обязанности капитана исполнял Сергей Розин. В центре ведущей тройки действовал Денис Ячменев с Александром Незнамовым и Альбертом Загидуллиным. С ними на лед выходили защитники Сергей Карпов и Евгений Хвостов. Именно эти игроки организовали обе результативные атаки хозяев в первом периоде.

На восьмой минуте Загидуллин в одно касание переправил шайбу в сетку, превратив в гол передачу Хвостова. Гости довольно быстро восстановили равенство – отличился Александр Архипов, воспользовавшийся толчеей у ворот «Рубина». Некоторое время «рубиновцы» переваривали произошедшее. Ангарчане, обретя уверенность, провели несколько острых атак. Их пыл вовремя остудил Карпов, пославший шайбу в сетку ворот «Ермака» броском от синей линии, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Шайбы забросили:
• 7:03 – Загидуллин (Незнамов, Хвостов) – 1:0;
• 12:35 – Архипов (Благой, Жмаев, бол.) – 1:1;
• 16:07 – Карпов (Незнамов, Загидуллин, бол.) – 2:1;
• 28:21 – Карпов – 3:1.
В начале второго периода время «рубиновцы» предпочли не форсировать события, дабы не получить в ответ разящую контратаку. Отрезок приближался к середине, когда Карпов очередным дальним выстрелом оформил дубль. В дальнейшем тюменцы продолжили действовать в сдержанном ключе, пытаясь ловить оппонентов на ошибках. Шансы увеличить счет у них возникали, но голкипер Иван Полошков проявлял хладнокровие.

Третий период получился самым спокойным. Сибиряки сосредоточились на том, чтобы не пропустить, а у хоккеистов «Ермака» не нашлось эффективного оружия против тактики сдерживания. Одним из самых ярких эпизодов отрезка стал «дежурный» двухминутный штраф вратаря тюменцев Дениса Франскевича. Следующий матч наша команда проведет завтра, 7 декабря. На льду дворца спорта сибиряки примут «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало встречи в 17 часов.