Город Специалисты Медгорода будут сотрудничать с турецкими патологоанатомами

Специалисты Медгорода будут сотрудничать с турецкими патологоанатомами

Тюменский Медицинский город подписал соглашение о сотрудничестве с медцентром «Анадолу» (Турция). В рамках взаимовыгодного партнерства специалисты Медгорода уже побывали на стажировке в турецкой клинике.

Как рассказали в областном онкологическом диспансере, медицинский центр «Анадолу» является одним из больших и авторитетнейших многопрофильных госпиталей в Турции. Главная цель визита наших специалистов (в составе делегации были врачи и специалисты IT технологий) в иностранное учреждение состояла в изучении структуры менеджмента клиники. Иными словами, тюменцы ознакомились с организацией информатизации медицинских процессов, работу службы аналитики и планирования, дистанционного консультирования и рассматривали возможность применения опыта «Анадолу» в улучшении работы Медгорода.

По словам одного из участников поездки, специалиста Евгения Тенюнина, в ходе визита им подробно описали структуру турецкого медицинского центра, менеджмент рабочих процессов в его отделениях. Иностранцы презентовали свою информационную систему, которая задействована во всех структурах центра – от медсестры до врачей.

Евгений Тенюнин отметил, что в ходе визита они договорились с турецкими патологоанатомами о сотрудничестве при постановке морфологических диагнозов. «Уже сейчас отрабатываем технические возможности с медицинским центром «Анадолу» по передаче оцифрованных морфологических препаратов с наших цифровых микроскопов», – рассказал он.

Перенять планируется не только высокие технологии, но и методы создания комфортной обстановки для пациентов и посетителей. «Основная задача здесь как раз в грамотном администрировании медицинских процессов. Это нужно, чтобы пациент не попадал в круговорот медицинской бюрократии, а врач имел все возможности для принятия быстрого решения», – добавил первый заместитель главного врача Медгорода Владимир Елишев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем