Город Дело о взрыве в гараже на Широтной ушло в суд

Дело о взрыве в гараже на Широтной ушло в суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени сегодня, 7 ноября, передала в суд дело о взрыве газового баллона в гараже на улице Широтной, повлекшем человеческие жертвы. В совершении преступления обвиняют 55-летнего Геннадия Текучева. Напомним, взрыв в гаражном кооперативе прогремел вечером 31 января, в нем погибли двое мужчин.

Как рассказали в прокуратуре Ленинского округа, в тот вечер Текучев, находясь с друзьями в своем гараже, решил отогреть газовое оборудование на личном автомобиле Great Wall. Он поставил электрическую лампу под газовый баллон и за разговорами, распитием спиртных напитков с приятелями забыл о ней. Баллон не менее часа подвергался нагреванию. Это повлекло чрезмерное расширение газа и разгерметизацию баллона. Газовоздушная смесь заполнила помещение и воспламенилась от электрической лампы и находившейся в гараже печи. Вспыхнул пожар. Текучев и двое его приятелей смогли покинуть горящее помещение. Получив тяжкие телесные повреждения, они остались живы.

Прибывшие на место пожарные вскоре локализовали возгорание. При обследовании гаража был обнаружен один погибший и один живой, он находился в глубокой смотровой яме. Когда трое спасателей стали его доставать, обрушилось перекрытие. Сотрудники служб спасения стали поднимать плиту. На это ушло время. Находившийся в яме мужчина погиб от острого отравления продуктами горения.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем