Город РОТ Фронт: кандидаты должны показать свои доходы

РОТ Фронт: кандидаты должны показать свои доходы

Региональное отделение партии РОТ Фронт направило обращение в прокуратуру Тюменской области и областную избирательную комиссию.

По мнению представителей этого политического объединения избирком грубо нарушает Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Они недовольны тем, что избирательная комиссия не информирует жителей региона о наличии у кандидатов в депутаты Тюменской областной думы автомобилей и ценных бумаг. А кандидаты на пост губернатора региона сообщают только о наличии машин. Но информация об их активах и ценных бумагах также не доносят до избирателей. Об этом сообщили в местной ячейки РОТ Фронта.

«В своем решении, принятом 10 июня, избирательная комиссия Тюменской области произвольно урезала уже сложившийся на практике перечень, исключив из списка имущества автотранспортные средства и ценные бумаги. Оставлены только три наименования имущества: денежные средства, земельные участки и квартиры. Сокращение такого перечня напрямую противоречит политике президента РФ и правительства РФ о борьбе с коррупцией, об открытости доходов госслужащих», – сообщается в обращении.

Представители РОТ Фронта просят принять меры прокурорского реагирования по отмене решений избирательной комиссии Тюменской области от 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем