Город В Тюмени наркокурьер получил 17 лет лишения свободы

В Тюмени наркокурьер получил 17 лет лишения свободы

К 17 годам заключения осужден житель Кемеровской области за пересылку из Москвы в Тюмень более двух килограммов наркотиков. Сегодня Тюменский областной суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Ивана Исланкина. Он признан виновным по статьям «Незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в особо крупном размере» и «Использование заведомо подложного документа».

Как установило следствие, 19 июля 2013 года Исланкин, находясь в Москве, отправил в Тюмень через курьерскую фирму посылку с синтетическим наркотиком массой более двух килограммов, который спрятал в микроволновой печи.

25 июля груз прибыл в Тюмень, и с поддельным паспортом на имя жителя Челябинска Исланкин пришел за посылкой. После ее получения его задержали сотрудники УФСКН России по Тюменской области.

В ходе следствия наркоделец заявил ходатайство о рассмотрении дела присяжными. Они единогласно признали Исланкина виновным в инкриминируемых деяниях и не заслуживающим снисхождения. Суд назначил Ивану Исланкину 17 лет и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Изъятый наркотик судья постановил уничтожить, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Inforesist.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем