Город «Тюмень» разгромила «КАМАЗ» на своем поле

«Тюмень» разгромила «КАМАЗ» на своем поле

Сегодня, 24 мая, футбольный клуб «Тюмень» с разгромным счетом (6:1) одержал победу над «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Матч прошел на стадионе «Геолог» в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Подопечные Константина Галкина открыли счет на 16-й минуте после красиво организованной атаки ворота соперника поразил Данил Кленкин. А спустя десять минут преимущество хозяев увеличил Владимир Гогберашвили (Ладо). На 39-й минуте приезжие футболисты решили во что бы то ни стало забить и принялись симулировать. Судья на это отреагировал так, как они и хотели, и после сомнительного эпизода в штрафной «Тюмени» назначил пенальти. Но справедливость была на стороне хозяев. Голкипер Игорь Телков отразил удар и оставил свои ворота в неприкосновенности. За этим последовала шикарная контратака сибиряков, но успехом она не увенчалась.

Во втором тайме хозяева забили еще четыре раза. Сначала Ладо оформил дубль, когда после сольного прохода Никита Теленков отдал ему пас. Затем забил Алексей Шляпкин, а еще два раза отличился Михаил Пименов. Правда, ложку дегтя «КАМАЗ» все-таки добавил – на 87-й минуте гости вновь получили право на пенальти и реализовали его. Мяч попал в штангу, но ударился в спину Телкова и закатался в сетку. Следующий матч «Тюмень» проведет в Ульяновске. Принципиальная встреча с местной «Волгой» состоится 30 мая.