Город Полиция: День Победы тюменцы отпраздновали без происшествий

Полиция: День Победы тюменцы отпраздновали без происшествий

Празднование Дня Победы в Тюмени прошло спокойно. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, во время торжественных мероприятий охрану общественного порядка в областном центре обеспечивали более трех тысяч полицейских, а также военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий, представители отрядов добровольной народной дружины и казаки.

Накануне и в день проведения праздника стражи правопорядка несли службу в усиленном режиме. При этом на особый контроль они взяли техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность мест проведения массовых мероприятий, а также объектов особой важности и жизнеобеспечения населения. Помимо этого полицейские занимались выявлением и предупреждением правонарушений, а при возникновении конфликтных ситуаций проводили разъяснительные беседы с горожанами. Маршруты патрулирования нарядов были приближены к местам проведения праздничных мероприятий, кафе и увеселительным заведениям. В результате принятых мер праздник прошел без происшествий.

Отметим, многие тюменцы положительно отозвались о работе сотрудников полиции в этот день. «Из-за перекрытых дорог автобусы ходили как-то непонятно. Ко мне на улице подошла бабушка, которая не могла разобраться, как ей уехать из центра на Дом Обороны. Пока я пыталась сообразить, где же ближайшая остановка, к нам подошла сотрудница полиции, которая предложила пенсионерке помощь и отвезла ее домой на патрульной машине. Было приятно видеть, как стражи порядка помогают пожилым людям», – рассказала жительница областного центра Анастасия.

Фото: Фото Натальи Гордеюк, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем