Город МФК «Тюмень» стартовал в плей-офф с победы

МФК «Тюмень» стартовал в плей-офф с победы

В чемпионате российской Суперлиги по мини-футболу стартовала четвертьфинальная стадия плей-офф. МФК «Тюмень» в первой встрече на родном паркете сегодня, 3 мая, одержал победу над «Сибиряком» из Новосибирска – 4:2.

Как отмечает АСН «Тюменская арена», первые минуты встречи прошли очень нервно. Футболисты обеих команд пытались сразу завладеть инициативой. На 4-й минуте Андрей Батырев вывел Ивана Милованова один на один с вратарем новосибирцев, но семерка «Тюмени» отправила мяч мимо створа гостей. Вскоре счет в матче должны были открыть подопечные Евгения Куксевича. Быстрая контратака «Сибиряка» завершилась опаснейшим ударом Николая Плахова с нескольких метров, пославшего мяч выше верхней планки Греуто. На экваторе тайма гости добились желаемого. Мяч с линии ворот «Тюмени» внес в сетку Сергей Покотыло. Но хозяева паркета быстро восстановили равенство на табло. Батырев сыграл в стеночку с Сергеем Абрамовичем и «вколотил» мяч в сетку прямо между ног Вячеслава Сизикова – 1:1. На 19-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Сиднея Николай Канивец поразил нижний угол ворот Греуто.

Начало второго тайма прошло с преимуществом черно-белых. Они раз за разом искали счастья у ворот гостей. Долгое время ничего опасного у подопечных Маркуса Сорато создать не получалось. Вплоть до 34-й минуты, когда мощнейший выстрел Антошкина срезал в собственные ворота Ришат Котляров – 2:2. За шесть минут до окончания поединка свое веское слово сказал Афранио. Бразилец отметился блестящим ударом, принесшим тюменцам победу. Вскоре с паркета за вторую желтую карточку был изгнан Канивец. Под занавес двухминутного большинства Антошкин огорчил Сизикова – 4:2.

Завтра, 4 мая, подопечные Сорато проведут второй домашний матч в четвертьфинальной серии с командой из Новосибирска. Начало поединка в 14 часов на площадке СК «Центральный».