Город Тюменский завод претендует на строительство моста через Керченский пролив

Тюменский завод претендует на строительство моста через Керченский пролив

Завод «Тюменьстальмост» готов принять участие в строительстве путепровода, соединяющего Краснодарский край и Крым. Об этом накануне заявил генеральный директор предприятия Станислав Кушнаренко.

«Вполне вероятным считаю в случае государственной необходимости осуществление грандиозного проекта по строительству моста соединяющего Краснодарский край и Крым. Тогда работы хватит на всех мостостроителей России, в том числе и для нас», – прокомментировал Станислав Кушнаренко.

В ближайшее время завод примет участие в строительстве моста через Каму в Удмуртии. Как прокомментировал Кушнаренко, это очень крупный и ответственный заказ. Напомним, сейчас предприятие поставляет мостовые конструкции в Санкт-Петербург на западный скоростной диаметр и в Тюмень на строительство моста в створе улицы Монтажников. «Чтобы не отставать от требований времени, весной сделали реконструкцию на самом заводе. Увеличили количество покрасочных камер на пять мест. Сейчас заказчик требует, чтобы с заводов уходили элементы мостовых конструкций, полностью готовых для монтажа. Если раньше мы наносили грунт, а красили уже после окончания строительства, то сейчас заказчик исходит от обратного. С такими требованиями мы столкнулись, выполняя заказ в Санкт-Петербурге», – добавил гендиректор.

Сейчас на заводе отмечают динамику в производстве. За первый квартал 2013 года здесь изготовили девять тысяч 782 тонны металлоконструкций, а за аналогичный период текущего года – 10 тысяч 326 тонн, сообщили в Управлении информационной политики Тюменского района.

Фото: Фото предоставлено Управлением информационной политики Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем