Город Гол Александра Горшкова вывел «Рубин» в финал плей-офф ВХЛ

Гол Александра Горшкова вывел «Рубин» в финал плей-офф ВХЛ

Тюменский «Рубин» поборется за Кубок Братины в финале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В пятом матче полуфинальной серии до четырех побед сибиряки вчера, 11 апреля, одолели в Перми местный «Молот-Прикамье», который в итоге уступил в овертайме со счетом 1:2.

Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова победили в серии со счетом 4:1 и стали сильнейшей российской командой ВХЛ. Соперником тюменцев в финале плей-офф станет «Сарыарка» из Караганды.

Во вчерашней игре гости открыли счет уже на второй минуте, сообщает пресс-служба сибирского клуба. Автором заброшенной шайбы стал Сергей Севостьянов, который завершил комбинацию с участием Сергей Карпова и Александра Горшкова. Но, несмотря на быстрый гол, игроки «Молота-Прикамья» не собирались сдаваться. Хозяева дотерпели до перерыва, а в начале второго периода восстановили равенство – отличился Владислав Ушенин. После этого началась борьба нервов и характеров. Команды обменивались острыми атаками, игроки бросали по воротам из выгодных позиций, но голкиперы – «рубиновец» Денис Франскевич и его визави Евгений Аликин – были на высоте.

В итоге в третий раз за пять матчей оппонентов рассудил овертайм. Четвертый период «Рубин» начал в меньшинстве, но это обстоятельство только добавило гостям решимости. На 74-й минуте победу тюменцам принес Горшков. Он получил шайбу от Севостьянова в круге вбрасывания и без промедления бросил из-под защитника и попал в цель – 1:2. Противостояние «Рубина» и «Сарыарки» начнется 18 апреля. Первые две игры команды проведут в Тюмени.