Город «Молот-Прикамье» намерен опротестовать исход игры с «Рубином»

«Молот-Прикамье» намерен опротестовать исход игры с «Рубином»

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» решил опротестовать результат четвертого матча полуфинальной серии плей-офф ВХЛ с тюменским «Рубином». Напомним, встреча проходила в нашем городе 8 апреля и завершилась победой подопечных Мисхата Фахрутдинова. Игра закончилась в овертайме со счетом 3:2. При этом до того, как тюменец Александр Незнамов забросил победную шайбу, арбитры отменили взятие ворот «Рубина». Причиной тому стало нарушение нападающего «Молота» Дениса Кулика, которое зафиксировал судья. За отменой гола последовало удаление игрока. Малым штрафом его наказали за атаку соперника, не владеющего шайбой – пермяк сбил с ног голкипера рубиново-черных Дениса Франскевича.

Администрация пермского клуба направила письмо в департамент по проведению соревнований Высшей хоккейной лиги, передает пресс-служба «молотобойцев». В нем она просит признать удаление Кулика необоснованным и засчитать взятие ворот.