Город Представители общественного совета оценили чистоту в женском СИЗО

Представители общественного совета оценили чистоту в женском СИЗО

Представители общественного совета при УФСИН России по Тюменской области накануне посетили женский СИЗО-4 и воспитательную колонию. Исправительные учреждения расположены в поселке Винзили.

Цель визита – ознакомление с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Представители общественного совета, председателем которого является Армен Мкртумян, совместно с начальниками учреждений посетили все камеры режимного корпуса, места для содержания беременных женщин, учебный класс, библиотеку, комнату психологической разгрузки СИЗО-4, а также медицинскую часть и клуб воспитательной колонии.

Особое внимание уделили вопросам соблюдения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых. На момент посещения в следственном изоляторе содержались 124 женщины (лимит наполнения – 258), в Тюменской воспитательной колонии – 78 (лимит – 240).

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, в ходе визита представители общественности побеседовали с женщинами, которые находятся в СИЗО. Одна девушка обратилась к членам совета с просьбой об индивидуальном юридическом консультировании по материалам судебного дела.

За время посещения жалоб от подозреваемых и обвиняемых не поступило, фактов нарушений их прав не выявили. Во время обхода территории воспитательной колонии начальник медчасти рассказала об оснащении учреждения оборудованием и лекарственными препаратами, познакомила с организацией работы медсанчасти.

«В учреждениях уголовно-исполнительной системы юга Тюменской области, которые мы посетили сегодня, многое меняется к лучшему. В следственном изоляторе чистота и порядок. В воспитательной колонии новый клуб», – отметила член Общественного совета Оксана Шевцова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем